Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Панарин: я даже не знал, что такое драфт НХЛ

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин заявил, что в свое время не знал, что такое драфт Национальной хоккейной лиги. Слова Панарина передает «Спорт-Экспресс».

«Ну и хорошо, что так получилось. На самом деле я рад. Потому что у меня появился выбор, куда пойти. Все, что ни делается, к лучшему. Если бы меня тогда поставили на драфт, сейчас мог бы оказаться не в том клубе, в котором нужно. Не ударило ли невнимание по мне психологически? Вообще не ударило. Потому что я никогда не ставил себя наравне с топ-ребятами из той молодежки — Тарасенко, Кузнецовым, Кицыным, Орловым. В голову не могло прийти, что буду там же, где они. Да я даже не знал, что такое драфт!» — сказал Панарин.

Первым клубом Панарина в НХЛ был «Чикаго Блэкхокс», который в дальнейшем обменял игрока в «Коламбус Блю Джекетс». С сезона-2019/20 российский форвард является игроком «Рейнджерс».

В прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Панарин принял участие в 35 матчах, в которых набрал 52 (16+36) очка. Россиянин занимает второе место по количеству набранных в среднем за матч очков (1,49), уступая капитану «Эдмонтон Ойлерз» Коннору Макдэвиду (1,68).

Ранее Артемий Панарин рассказал, как его отчислили из школы челябинского «Трактора».

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка