Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Арина Аверина рассказала, как Винер-Усманова уговорила ее не завершать карьеру

Чемпионка мира Арина Аверина заявила, что глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова уговорила ее не завершать карьеру.

Спортсменка призналась, что спустя пару недель после летних Олимпийских игр — 2020 она сказала главному тренеру национальной команды о желании завершить карьеру.

«Полчаса почти мы тогда разговаривали по телефону. И усталость накопилась, и эмоции, и я сказала, что боюсь повторения того, что было на Олимпийских играх, и если так будут судить на чемпионате мира, не знаю, выдержу ли я снова. Тогда я решила, что закончу либо возьму паузу, но Ирина Александровна нашла нужные слова», — цитирует спортсменку «Матч ТВ».

Арина Аверина является пятикратной чемпионкой мира и девятикратной победительницей первенств мира. На Олимпиаде-2020 в Токио представительница России заняла четвертое место в индивидуальном многоборье.

Ранее чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина заявила, что призер Олимпийских игр и хореограф Илья Авербух пригласил ее и сестру Арину принять участие в шоу «Ледниковый период».

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка