Червиченко рассказал, когда закончились стенания по поводу Дзюбы

Экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко, комментируя победу сборной России в матче отборочного этапа чемпионата мира — 2022 со сборной Кипра (6:0), высказался об отсутствии в национальной команде нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы.

«Стенания по поводу Дзюбы закончены. Не надо больше упоминать его вместе с национальной командой. Он сказал свое слово — тренер ответил.

На самом деле, закончились они еще в Екатеринбурге в матче с «Уралом». Что ты, если такой великий, не идешь и не забиваешь в игре с аутсайдером? Хотя выходишь в стартовом составе, чего требовал от тренера. Мячей нет, а где гарантия, что они будут против Хорватии? Ее тоже нет», — приводит слова экс-главы красно-белых «Чемпионат.com».

В матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Урала» (0:0) Дзюба вышел с первых минут, но был заменен Сергеем Семаком в перерыве.

Встреча между сборными России и Кипра, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

После девяти туров отборочного этапа чемпионата мира 2022 года сборная России, набравшая 22 очка, лидирует в турнирной таблице группы H и опережает идущую на второй строчке Хорватию на два балла.

Встреча между сборными России и Хорватии состоится 14 ноября в Сплите.

Ранее бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился мнением о крупной победе сборной России над Кипром.