Овечкин имеет лучший показатель скорострельности среди топ-5 снайперов в истории НХЛ

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александр Овечкин имеет лучший показатель скорострельности среди топ-5 снайперов в истории НХЛ.

По данным WashingtonPR, 36-летний форвард забрасывает в среднем 0,61 шайбы за игру.

Показатель идущего на первом месте в списке Уэйна Гретцки составляет 0,6 шайбы за матч, у Хоу — 0,45 гола.

Напомним, что 36-летний форвард поразил ворота Йоонаса Корписало на 11-й минуте первого периода в матче регулярного чемпионата против «Коламбус Бою Джекетс», забросив свое 742-ю шайбу в НХЛ. Ассистировали Овечкину Евгений Кузнецов и Мартин Фехервари.

Напомним, что после второго периода в матче «Коламбус» — «Вашингтон» ничья, счет 3:3.

В данный момент на счету Овечкина 12 голов в нынешнем сезоне НХЛ.

Ранее появилось видео с реакциией Александра Овечкина на рекордный гол в НХЛ.