Объявлен состав женской сборной России на первые этапы Кубка мира по биатлону

Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал в Telegram-канале состав женской национальной команды на первые этапы Кубка мира.

В сборную России вошли Светлана Миронова, Лариса Куклина, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова и Кристина Резцова.

В первых этапах Кубка IBU (Международного союза биатлонистов) выступят Анастасия Шевченко, Тамара Дербушева, Евгения Буртасова, Наталья Гербулова, Екатерина Носкова и Анастасия Гореева.

Новый сезон Кубка мира по биатлону стартует в шведском Эстерсунде с 27 по 28 ноября, второй этап пройдет там же со 2 по 5 декабря. В минувшем сезоне лучшей представительницей России стала Светлана Миронова. Она набрала 440 очков и заняла 19-е место в личном зачете. Победительницей стала норвежка Тириль Экхофф (1152 очка).

Ранее двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, победительница Игр по лыжным гонкам Анфиса Резцова высказалась о формировании состава сборной на первые этапы Кубка мира.

«Всегда был честный отбор, а сейчас черт знает что. Страшно представить, как производится отбор в команду, может быть, там даже кто-то платит. На предстоящей Олимпиаде медалей нам не видать», — сказала Резцова.