Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Спартака» высказался о конфликте Карпина и Дзюбы

Ветеран московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о конфликте между нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой и главным тренером сборной России Валерием Карпиным. Слова Ловчева передает «Спорт-Экспресс».

«Когда Дзюба сделал заявление, что он не в лучшей форме, это была правда. Все остальное идет от конфликта. Кто-то должен быть взрослее и умнее. Наверное, это относится к главному тренеру. Молодые люди изменились, надо быть умнее. Карпин — честолюбивый и сложный человек. Его надо таким воспринимать. Дзюба шел и доказывал во всех командах, куда его отправляли. Так что он имел право тогда так ответить главному тренеру. А касательно слов Карпина о том, что теперь он будет клоуном вместо Дзюбы, то я не могу себе представить, что бы такое сказал, например, Лобановский или другой великий тренер», — сказал Ловчев.

В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги Дзюба принял участие в 20 матчах, в которых забил 10 мячей и отдал семь результативных передач.

Напомним, Карпин включил Дзюбу в расширенный список сборной России на октябрьские матчи против Словакии и Словении, но Артем отказался от приглашения. В ноябре Карпин не стал вызывать 33-летнего футболиста.

Сборная России заняла второе место в группе отбора к ЧМ-2022 и сыграет в стыковых матчах. Жеребьевка пройдет 26 ноября.

Ранее бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что Карпин не вызывает в расположение национальной команды Дзюбу из-за его негативного влияния на коллектив.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка