Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший лыжник российской сборной рассказал о своей болезни

Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи в составе сборной России Илья Черноусов, ныне выступающий за Швейцарию, в своем Instagram рассказал о болезни, которая преследует его в последнее время.

«Уже как три недели страдаю опоясывающим лишаем, тяжелая штука, никому не желаю, возможно, это реакция организма на повторную прививку от ковида. Начало сезона уже близко, мне в этой ситуации пока тренироваться в полную силу нельзя. Но я сделаю все, что могу, чтобы быть в форме», — написал Черноусов.

Также он поблагодарил всех, кто его поддерживает, и пожелал крепкого здоровья.

Черноусов является бронзовым призером Олимпийских игр 2014 года в лыжном марафоне, а также бронзовым призером чемпионата мира по скиатлону.

Лыжами он начал заниматься в девять лет. В 2004 году впервые был включен в состав сборной России, но дебютировал лишь в 2006 году. Вместе с командой он поехал на Олимпийские игры — 2010, но оставался запасным.

В 2020 году Черноусов сменил гражданство и стал подданным Швейцарии. В том же году он впервые выступил на соревнованиях под флагом этой страны. Его супругой является швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин.

Ранее российский лыжник Александр Большунов оценил свою форму в преддверии старта Кубка мира в Финляндии.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка