Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Член технического комитета РФС рассказал, кто сейчас у власти в российском футболе

Гершкович: профессионалов в российском футболе все меньше, теперь им правят менеджеры

Член технического комитета РФС Михаил Гершкович считает, что в российском футболе наблюдается нехватка профессиональных кадров.

«Профессионалов в российском футболе все меньше. Им правят теперь менеджеры. Ничего не имею против: футбол по сути своей динамичен, он на месте не стоит, современные методы управления — необходимость, а не прихоть. Но нужен правильный баланс — как можно этого не понимать?», — цитирует Гершковича «Московский комсомолец».

Специалист в качестве примеров привел московские «Спартак» и «Локомотив», где эта проблема чувствуется особо остро. Красно-белых он вообще назвал флагманом российского футбола, уровень которого не в последнюю очередь зависит от уровня московской команды.

В этом сезоне в рамках еврокубков московский «Спартак» занял первое место в своей группе Лиги Европы и оформил выход в стадию плей-офф. «Локомотив», в свою очередь, занял последнее место, не одержав ни одной победы. В чемпионате России дела у команд тоже идут не лучшим образом: красно-белые занимают девятое место, а «железнодорожники» — пятое.

Ранее четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жестко высказался об уровне российского футбола.

«Дерьмо! Полное дерьмо в квадрате!», — подытожил Тихонов.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка