Экс-тренер «Спартака» стартовал в новом клубе с разгромной победы

Бывший тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско, на днях возглавивший немецкий «РБ Лейпциг», в своем первом матче праздновал победу над «Боруссией» из Менхенгладбаха со счетом 4:1.

Подопечные Тедеско уже к 33-й минуте матча вели со счетом 2:0. Голы на свой счет записали хорватский защитник Йошко Гвардиол и португальский нападающий Андре Силва. За две минуты до окончания основного времени матча соперник отыграл один мяч, но уже в добавленное время игроки «Лейпцига» забили еще два и установили окончательный счет.

Этой победой новая команда Тедеско прервала свою серию из трех поражений подряд. После 15 туров «Лейпциг» занимает седьмое место в чемпионате Германии. Следующую игру команда проведет 15 декабря против «Аугсбурга» на выезде.

Предыдущим клубом немецкого специалиста был московский «Спартак», который он возглавил в октябре 2019 года. Под его руководством красно-белые завоевали серебряные медали чемпионата России сезона 2020/21. По окончании прошлого сезона немецкий специалист покинул команду.

Ранее бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал назначение Доменико Тедеско на пост главного тренера немецкого «РБ Лейпциг».