Гол Капризова не спас «Миннесоту» от проигрыша «Баффало»

«Миннесота Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги потерпела поражение от «Баффало Сэйбрз» со счетом 2:3 (б).

В середине первого периода счет в матче открыл защитник «Миннесоты» Джон Меррилл. На экваторе второй двадцатиминутки Дилан Козенс сумел сравнять счет в матче. Под занавес второго отрезка российский форвард Кирилл Капризов снова вывел «Миннесоту» вперед. В третьем периоде нападающий «Баффало» Марк Писик перевел встречу в дополнительное время. В овертайме команды не сумели отличиться. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались хоккеисты «Баффало». Победный буллит на счету Тэйга Томпсона.

Матч проходил на арене «Эксел Энерджи Центр» в Сэнт-Поле. Встречу посетило 18 022 зрителя.

Таким образом, «Миннесота» продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции, имея в активе 40 очков в 29 матчах. «Баффало» занимает 13-ю строчку в Восточной конференции, набрав 24 балла в 29 встречах.

Ранее российский голкипер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский после победы над «Оттавой Сенаторз» (2:1) в побил рекорд НХЛ по количеству побед за один календарный год.