Фуркад рассказал, кто из российских биатлонистов его впечатляет больше всего

Фуркад: Латыпов очень впечатляет, это великолепно для российского биатлона

Пятикратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад рассказал, что не ожидал такого уровня от российского биатлониста Эдуарда Латыпова в этом сезоне.

«Латыпов очень впечатляет. Такого уровня я от него в этом сезоне не ожидал. Для российского биатлона это просто великолепно, особенно после ухода Антона Шипулина. Появление таких спортсменов, которые готовы биться за первые места, способствует популяризации биатлона в России. Думаю, вы все очень довольны», — сказал француз в эфире «Матч ТВ».

В сегодняшнем масс-старте Эдуард Латыпов стал лучшим из россиян, он финишировал на 12-м месте. Его отставание от победителя составило 49,2 секунды. Первое и второе место досталось французам — Эмильену Жаклену и Кентену Фийон Майе соответственно.

На этапе Кубка мира во Франции Эдуард Латыпов стал лучшим из россиян. Он два раза забирался на вторую ступень пьедестала — сначала по результатам спринтерской гонки, а потом — гонки преследования.

Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Оберхофе с 6 по 9 января 2022 года.

Ранее сообщалось, что олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова пообещала застрелить критиков биатлониста Эдуарда Латыпова.