Олимпийский чемпион оценил форму Большунова

Олимпийский чемпион в марафоне Александр Легков считает форму российского лыжника Александра Большунова нормальной, несмотря на неудовлетворительные результаты в последних гонках.

«Говоря о форме Большунова, гонка на гонку не приходится. Александр находится в нормальной форме, и никто в этом даже не сомневается. Большунову важно бежать и бороться с лидерами, что он сегодня и сделал. Александр очень классно провел свой финишный круг, показал свои качества. Другим спортсменам было непросто за ним держаться», — передает слова Легкова «Чемпионат».

19 декабря в паре с Глебом Ретивых Большунов стал обладателем бронзовой медали в командном спринте.

Российский обладатель «Большого хрустального глобуса» Большунов в последнее время имеет нестабильные результаты. На этапе Кубка мира в швейцарском Давосе в индивидуальной гонке на 15 км он стал 12-м, а в норвежском Лиллехаммере — 14-м. А 18 декабря российский лыжник не прошел квалификацию спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Дрездене.

В общем зачете Кубка мира Большунов располагается на третьей строчке.

Ранее тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко подвел итоги командного спринта и рассказал, какое значение эта гонка будет иметь для Александра Большунова.