Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гербольдт считает, что Синицына и Кацалапов снялись с ЧР, чтобы поберечься перед Олимпиадой

Российская фигуристка Катарина Гербольдт высказалась о снятии танцевальной пары Виктория Синицына / Никита Кацалапов с чемпионата России. Они шли лидерами после ритм-танца, но в итоге отказались от выступления с произвольным танцем из-за травмы спины Кацалапова. Гербольдт считает, что они решили не рисковать в преддверии Олимпийских игр.

«Они вряд ли пролетят мимо Олимпиады, поскольку они действующие чемпионы мира. И сейчас они катали короткую программу. Будем надеяться, что травма все-таки не очень серьезная, и решение сняться было принято как раз для того, чтобы ее не усугубить. И минимизировать какие-то риски до Олимпиады. Думаю, что план был именно такой.

Я не знаю, какая травма и что произошло на самом деле. Но, исходя из ситуации, думаю, что причина именно в этом», — сказала Катарина «Газете.Ru».

В отсутствие Синицыной и Кацалапова чемпионами России стали Александра Степанова и Иван Букин. Второе место завоевали Диана Дэвис и Глеб Смолкин, а бронзу выиграли Елизавета Худайбердиева и Егор Базин.

Ранее Катарина Гербольдт заявила, что не стоит говорить о блате при оценках Дэвис и Смолкина

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка