Большунов завоевал серебро в масс-старте на втором этапе «Тур де Ски»

Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль в масс-старте на 15 км коньковым ходом на втором этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе (Германия).

Победителем гонки стал лыжник сборной Норвегии Йоханнес Клебо, который на оторвался на финише на 3,4 секунды.

На третьем месте расположился норвежский спортсмен Сьюр Рёте, отставший от первого места на 4 секунды.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Напомним, 29 декабря Большунов стал вторым в классической гонке на 15 км. На первом месте расположился финский спортсмен Ийво Нисканен, бронзовая медаль досталась норвежцу Полу Голбергу.

На предыдущем этапе Кубка мира в Дрездене Большунов в паре с Глебом Ретивых стал обладателем бронзовой медали в командном спринте.

Александр Большунов является действующим чемпионом мира и обладателем «Большого хрустального глобуса».

В общем зачете Кубка мира россиянин располагается на третьей строчке. Его опережают соотечественник Сергей Устюгов и норвежец Йоханнес Клебо.