Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Червиченко считает, что Акинфеев может покинуть ЦСКА при увеличении зарплаты

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался по поводу ситуации с продлением контракта капитана ЦСКА Игоря Акинфеева и предположил, что руководство пытается сбить цену.

«Возможно, в ЦСКА какая-то внутренняя возня идет, поэтому и не предлагают контракт. Может, захотят предложить что-то в самом конце. Понятно, что Акинфеев вряд ли куда-то уйдет, даже если контракт закончится. Мы же понимаем, что из Москвы он никуда не поедет. Чтобы это произошло, ему денег должны в два раза больше предложить. Никто такое предложение сделать не сможет. А в московских клубах все вратарские позиции заняты. Это менеджеры ЦСКА понимают, и, возможно так они играют на понижение», — передает слова Червиченко «Матч ТВ».

Контракт Акинфеева с московским клубом заканчивается летом 2022 года.

Российский голкипер является воспитанником ЦСКА и находится в структуре клуба уже более 20 лет. В этом сезоне Акинфеев провел 18 матчей в Российской премьер-лиге (РПЛ), половину из которых он отстоял на ноль. Его ближайшим преследователем является вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев (7 матчей).

Ранее голкипер футбольного клуба «Краснодар» национальной сборной России Матвей Сафонов заявил, что не считает Акинфеева лучшим голкипером страны.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка