Чесноков о поражении Карацева: весь бензин он оставил в Сиднее

Бывший теннисист, победитель семи турниров Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Андрей Чесноков объяснил, почему Аслану Карацеву не удалось выйти в следующий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

«Карацев провел два изнурительных сета, потом обидно отдал третий — его просто не хватило. Аслан молодец, что завоевал титул в Сиднее, но весь его бензин остался там. На Открытом чемпионате Австралии Карацев был выжатый и утомленный. Не было свежести. Карацев более солидный игрок, чем Маннарино, но он явно устал», — передает слова Чеснокова «Чемпионат».

Сегодня Карацев в матче третьего круга Australian Open проиграл французскому спортсмену Адриану Маннарино 7:6, 6:7, 7:5, 6:4 и завершил свое выступление на турнире. Еще один теннисист, Карен Хачанов, также выбыл из розыгрыша после поражения от Рафаэля Надаля. Теперь борьбу в турнире продолжат два россиянина — Андрей Рублев и Даниил Медведев.

В январе Карацев стал победителем турнира ATP в Сиднее, в финале одолев Энди Маррея. Этот трофей стал для 28-летнего россиянина третьим в карьере. В декабре 2021 года он получил награду АТР как самый прогрессирующий игрок сезона.