Черчесов потерпел поражение в дебютном матче во главе «Ференцвароша»

«Пушкаш Академия» в перенесенном матче четвертого тура чемпионата Венгрии одержала победу над «Ференцварошом» со счетом 1:0.

Отметим, что проигравшая команда играла в меньшинстве с 24-й минуты, когда Мухамед Бешич получил вторую желтую карточку в матче. Единственный мяч забил португалец Жоау Нунес.

Это был первый официальный матч «Ференцвароша» под руководством российского специалиста Станислава Черчесова.

Таким образом, «Ференцварош» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея в активе 35 очков. «Пушкаш Академия» располагается на третьей позиции, набрав 31 балл.

Напомним, Черчесов возглавил венгерский клуб 20 декабря. Предыдущим местом работы специалиста была сборная России. Под его руководством на домашнем чемпионате мира – 2018 команда дошла до четвертьфинала. Последним турниром в качестве наставника для него стал чемпионат Европы – 2020, на котором сборная России не смогла выйти из группы. Летом прошлого года Черчесов был отправлен в отставку.