Черчесов переболел коронавирусом и вернулся к работе с «Ференцварошем»

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов пять дней находился на карантине в своем номере в одном из отелей Будапешта. Российский специалист сдал положительный тест на коронавирус, несмотря на наличие трех прививок. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

После получения нескольких отрицательных результатов анализов и по окончании карантина Черчесов появился на игре своей команды против «Академии», которая состоялась 27 января. В перенесенном матче четвертого тура чемпионата Венгрии «Ференцварош» уступил «Пушкаш Академии» со счетом 0:1.

Команда Черчесова играла в меньшинстве с 24-й минуты, после того как Мухамед Бешич получил вторую желтую карточку в матче. Единственный мяч забил португалец Жоау Нунес. Это был первый официальный матч «Ференцвароша» под руководством Черчесова.

Следующую встречу в своей лиге «Ференцварош» проведет 30 января с «Уйпештом».

Напомним, Черчесов возглавил венгерский клуб 20 декабря. Предыдущим местом работы специалиста была сборная России. Под его руководством на домашнем чемпионате мира – 2018 команда дошла до четвертьфинала. Последним турниром в качестве наставника для него стал чемпионат Европы – 2020, на котором сборная России не смогла выйти из группы. Летом прошлого года Черчесов был отправлен в отставку.

Ранее сообщалось, что Черчесов кричал на футболистов «Ференцвароша» в перерыве матча.