Семак высказался о возможном отстранении российских клубов от участия в еврокубках

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с севильским «Бетисом» высказался о возможном отстранении российских клубов от участия в еврокубках.

«Опасаюсь ли я, что клубы из России отстранят от еврокубков? К большому сожалению, в нынешнее время спорт втягивают в политику. Мы занимаемся своим делом. Спортсменов нельзя лишать своего занятия. Что будет в мире политики, в геополитике мы не знаем и влиять на это не можем», — цитирует специалиста «Чемпионат.com».

В первом матче «Зенит» на своем поле уступил «Бетису» со счетом 2:3. Российская команда уже к 18-й минуте проигрывали в два мяча, но потом за три минуты смогли отыграться. За «Зенит» забивали Артем Дзюба и Малком.

Ответная встреча состоится 24 февраля. Стартовый свисток для команд прозвучит в 23:00 (мск).

Ранее министр спорта Польши Камил Бортничук заявил о намерении добиться санкций на российский спорт из-за ситуации с признанием ДНР и ЛНР.