Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Агент Бабаев рассказал об отношении к российским игрокам в НХЛ

Аккредитованный агент Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Шуми Бабаев рассказал, что российским хоккеистам за океаном ничего не угрожает.

«Я не слышал ни о какой дискриминации российских игроков в НХЛ. Наши ребята отключают комментарии в соцсетях. А со стороны лиги и руководителей хоккея есть только слова поддержки. Все понимают, что спорт вне политики, а НХЛ – это лига, за которой не замечено нарушение контрактов. Посмотрите, как КХЛ тоже корректно себя ведет и не принимает санкции к игрокам из других стран», — передает слова Бабаева «Рейтинг Букмекеров».

Также он отметил, что нхэловцы не собираются покидать Лигу и возвращаться в Россию.

Сейчас в НХЛ выступает 43 российских хоккеиста.

Напомним, что большинство спортивных федераций отстранили российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. НХЛ является коммерческой лигой и Бабаев предположил, что никто отечественных хоккеистов оттуда выгонять не будет.

Стоит отметить, что некоторые игроки и даже клубы в Континентальной хоккейной лиге отказались от участия в соревнованиях.

Ранее еще один хоккейный агент Дэн Мильштейн прокомментировал информацию о возможном отстранении российских игроков от драфта НХЛ.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка