СКА — идет дальше, «Ак Барс», «Динамо» и «Салават Юлаев» — в борьбе: новости плей-офф КХЛ

Сегодня в Минске завершился четвертый матч первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором местное «Динамо» принимало петербургский СКА. Гости оказались сильнее и одержали победу в матче со счетом 4:3.

Счет в серии стал 4-0 в пользу СКА. Клуб из Санкт-Петербурга вышел во второй раунд, минчане покинули розыгрыш Кубка Гагарина.

В Омске «Ак Барс» встречался с местным «Авангардом». В основное время встреча закончилась со счетом 2:2, в овертайме победную шайбу забросил игрок казанцев Дмитрий Кагарлицкий. Итог: победа «Ак Барса» (3:2). Счет в серии 3:1 в пользу омичей.

В Череповце московское «Динамо» в овертайме вырвало победу местной у «Северстали» (3:2). Решающий гол забил динамовец Вячеслав Войнов. Счет в серии стал равным 2:2.

В Новосибирске «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь». Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу уфимцев. «Салават» повел в серии 3:1.

Ранее сообщалось, что Национальная хоккейная лига (НХЛ) перестает сотрудничать с КХЛ.