«Мы показали свой характер»: Хави прокомментировал проход «Барселоны» в 1/4 финала ЛЕ

Главный тренер «Барселоны» Хави оценил победу своей команды в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы над «Галатасараем» (2:1). Его слова передает Marca.

«Мы показали свой характер, отличный матч. Сделать камбэк на таком сложном поле… Это прекрасная команда. Они очень хорошо защищались, как и в первом матче. Мы поняли, когда нужно атаковать. В целом все очень хорошо, я рад за игроков», — сказал Хави.

Напомним, счет на 28-й минуте матча открыл бразильский защитник «Галатасарая» Маркан. На 37-й минуте полузащитник каталонцев Педри сравнял счет на табло. На 50-й минуте нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг забил второй мяч «Барселоны» в матче.

Матч прошел на стадионе «Неф» в Стамбуле. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Первая встреча завершилась со счетом 0:0.

Таким образом, каталонский клуб вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Ранее итальянская «Аталанта» одержала победу над леверкузенским «Байером» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.