«Трактор» впервые за четыре сезона вышел в финал Восточной конференции Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» на стадионе «Уфа-Арена» одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в шестом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022 года со счетом 2:1 и вышел в финал Восточной конференции Кубка Гагарина.

На 31-й минуте с передачи Сергея Телегина счет во встрече открыл защитник челябинцев Ник Бэйлен. Удвоил преимущество подопечных Анвара Гатиятулина на 38-й минуте Вячеслав Основин, ассистировал ему Лоуренс Пилут.

На 56-й минуте матча был установлен окончательный счет. Шайбу забросил форвард «Салавата» Александр Кадейкин с передачи Михаила Науменкова.

Таким образом, «Трактор» одержал победу в серии и вышел в финал Восточной конференции КХЛ, где сыграет с победителем пары магнитогорского «Металлурга» и омского «Авангарда» (3-2 в серии).

Ранее российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, отметившийся хет-триком к середине третьего периода встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Детройт Ред Уингз» (идет 3-й период, счет – 10:2), вышел на третье место в списке лучших снайперов в истории клуба.