Экс-игрок ЦСКА: Березуцкий не угадал с составом на матч с «Уралом»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о матче красно-синих с «Уралом» в рамках 23-го тура Российской премьер-лиги. ЦСКА до последних минут уступал 1:2 и вырвал ничью в добавленное время благодаря голу Юсуфа Языджи с пенальти. Масалитин раскритиковал армейцев, заметив, что главный тренер красно-синих Алексей Березуцкий ошибся с составом.

«Впечатления не самые радужные, было видно, что ЦСКА разобран, очень невнятная и тяжелая игра. Видимо, сказались отъезды игроков в сборную, команда не восстановилась, растеряла лучшие качества, не было свежести и прессинга впереди. Ни проникающих атак, ни открываний… Команда провела очень тяжелый матч.

Давайте вспомним, что команды еще попадали в штанги, были такие моменты. У ЦСКА Гбамен мог построиться под мяч почти на «ленточке» во втором тайме, но не забил. Наверное, изначально Березуцкий с составом не угадал, не хватало игрока в середине поля, чем очень хорошо пользовались футболисты «Урала». Можно сказать, что «Урал» в середине переиграл ЦСКА. Плюс, нелепая травма Дивеева — пока его меняли, гости забили. Но это случайность, специально такую передачу не отдашь — игрок не смог подстроиться. Но Бикфалви, конечно, отлично исполнил, большое мастерство проявил», — сказал Масалитин «Газете.Ru».

Эксперт похвалил атакующие действия игроков екатеринбургской команды, критически высказавшись при этом об атакующей группе ЦСКА. По словам Масалитина, никто из армейцев не смог проявить лучшие качества.