Резцова стала лучшей биатлонисткой сезона по версии СБР

Биатлонистка Кристина Резцова стала лидером рейтинга лучших биатлонисток страны сезона-2021/22. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Резцова набрала 1608 баллов. На второй строчке расположилась Виктория Сливко (1182 балла). Тройку лучших биатлонисток сезона замкнула Ирина Казакевич (1168 баллов).

25-летняя Резцова является серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр — 2022 в Пекине, биатлонистка перед началом сезона возобновила карьеру после рождения ребенка.

3 апреля Резцова стала победителем в масс-старте на чемпионате России, который проходил в Тюмени. На соревнованиях выступали представители сборных России и Белоруссии. Отечественные спортсмены боролись за награды чемпионата России, все участники независимо от гражданства — за награды Кубка Союза биатлонистов России.

Напомним, что российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях, проводимых Международным союзом биатлонистов (IBU).

Ранее сообщалось, что биатлонистка Маргарита Васильева приняла решение завершить карьеру из-за низкой зарплаты.