«Аталанта» с Миранчуком в составе проиграла второй матч подряд

«Аталанта» в матче 32-го тура чемпионата Италии в гостях уступила «Сассуоло» со счетом 1:2. Российский полузащитник гостей Алексей Миранчук отыграл первый тайм.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини проигрывали к 61-й минуте со счетом 0:2. Дублем отметился ивуарийский полузащитник «Сассуоло» Хамед Траоре. Один мяч «Аталанта» смогла отыграть лишь на третьей добавленной минуте. Колумбиец Луис Муриэль отправил мяч в дальний угол голкипера хозяев Андреа Консильи.

Это появление в стартовом составе в чемпионате Италии стало для россиянина первым с конца января. Сразу после перерыва он был заменен на Тена Копмейнерса.

После 31 матча «Аталанта» набирает 51 очко и располагается на седьмой позиции в таблице. Лидирует в Серии А «Милан». Подопечные Стефано Пиоли набрали 67 очков и на одно очко опережают миланский «Интер».

Россиянин стал игроком итальянского клуба в 2020 году, перейдя из столичного «Локомотива».

В этом сезоне 26-летний российский полузащитник 17 раз появлялся на поле в составе своей команды в чемпионате Италии, отметился двумя голами и отдал четыре голевых передачи.

Ранее Фабио Капелло высоко оценил талант Алексея Миранчука.