Руководитель «Арсенала» считает правильными оскорбительные слова Кангва в адрес судьи

Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев поддержал игрока своей команды Кингса Кангва, который оскорбил судью после матча со «Спартаком».

«Вам понравилось судейство? Ну, так и напишите, что не понравилось. Кангва сказал, что судья — дерьмо? Правильно сказал. Объясните мне, чей первый гол, почему его не засчитали. Если бы судья сам не забил сегодня, то все равно «Спартак» выиграл бы», — передает слова Аджоева «Матч ТВ».

Напомним, что игрок «Арсенала» Кингс Кангва был удален в концовке матча со «Спартаком», когда счет уже был 3:0 в пользу москвичей. После игры полузащитник назвал главного судью встречи Владислава Безбородова дерьмом.

Стоит отметить, что в первом тайме арбитр после просмотра VAR отменил гол тульской команды. Он посчитал, что забивший гол игрок «Арсенала» толкнул обороняющегося Жиго.

Встреча между командами завершилась разгромной победой красно-белых со счетом 3:0. Во втором тайме Роман Зобнин забил свой третий гол в сезоне. Еще два мяча на свой счет записал ямайский нападающий красно-белых Шамар Николсон. Таким образом, москвичи смогли подняться на девятое место, а «Арсенал» продолжает занимать последнюю строчку.