Овечкин повторил достижение Халла в НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин повторил достижение Бретта Халла в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В матче регулярного чемпионата против «Филадельфии Флайерз» на 7-й минуте первого периода российский форвард открыл счет в поединке. Ассистентами Овечкина выступили еще один российский нападающий Евгений Кузнецов и Конор Шири.

Таким образом, Овечкин открыл счет в 131-м матче в НХЛ. Такой же показатель у Халла, они делят второе место. Рекорд принадлежит Яромиру Ягру, который открывал счет в матчах Лиги 135 раз.

Ранее сообщалось, что этот гол помог Овечкину сократить отставание от Горди Хоу, который занимает второе место в списке лучших снайперов НХЛ, до 25 голов. Рекорд НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки, на его счету 894 гола. Всего на счету россиянина за всю карьеру в Национальной хоккейной лиге заброшено 766 шайб.

В нынешнем сезоне Овечкин набрал 84 (46+38) очка в 71 матче.

В матче «Вашингтона» и «Филадельфии» идет второй период, счет — 4:1 в пользу «столичных».