Андрей Свечников побил личный рекорд в НХЛ

Российский нападающий »Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников побил свой личный рекорд по количеству заброшенных шайб в одном сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Форвард отличился в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Нью-Йорк Рейнджерс». На 34-й минуте матча Свечников сравнял счет, сделав его 1:1. Его ассистентами выступили Сет Джарвис и Себастьян Ахо.

Для российского нападающего эта заброшенная шайба стала 29-й в нынешнем розыгрыше НХЛ. Он побил свой личный рекорд по количеству заброшенных шайб за один сезон. В сезоне-2019/20 Свечников забил 28 голов (24 в регулярном чемпионате + 4 в плей-офф). Всего в 71 матче на счету россиянина 65 (29+36) очков.

В матче «Рейнджерс» и «Каролины» идет третий период. Счет — 3:1 в пользу «Харрикейнз».

Ранее сообщалось, что российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин повторил достижение Бретта Халла в Национальной хоккейной лиге. Овечкин открыл счет в 131-м матче в НХЛ. Такой же показатель у Халла, они делят второе место. Рекорд принадлежит Яромиру Ягру, который открывал счет в матчах Лиги 135 раз.