Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Легков объяснил, почему о допинге Валиевой стало известно только на ОИ

Легков о допинге Валиевой: сделано это было для того, чтобы опустить на колено российскую сборную

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков оценил талант фигуристки Камилы Валиевой и прокомментировал скандал с допингом спортсменки на Олимпиаде в Пекине.

«Я не уверен, что там вообще что-то произошло. Они сказали о допинге во время Олимпиады, для чего это? Это же проба была в двадцатых числах декабря. Да все уже было известно. Раскрыли это именно на Олимпиаде. Сделано это было для того, чтобы опустить на колено, а то и на два российскую сборную. Не знаю, что там точно произошло, но пятнадцатилетней девчонке препараты точно никакие не нужны», — передает слова Легкова «Спорт день за днем».

Напомним, что во время участия Валиевой в Олимпиаде-2022 разгорелся допинговый скандал. В пробе спортсменки, которую она сдала в декабре 2021 года, было найдено запрещенное вещество. Россиянку хотели отстранить от участия в Играх. Буквально за сутки до старта личных соревнований у женщин было принято решение о допуске ее к турниру.

В итоге Валиева заняла четвертое место. Она лидировала после короткой программы, но упустила свое преимущество в результате нескольких ошибок в произвольной программе. Российские фигуристки Анна Щербакова и Александра Трусова заняли первое и второе место соответственно.

Ранее сообщалось, что Валиева и Трусова отказались общаться с прессой на шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду».

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка