ЦСКА повел в финальной серии Кубка Гагарина против «Металлурга»

Московский ЦСКА в первом матче финальной серии Кубка Гагарина в гостях переиграл магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1.

Армейцы отличились в начале второго тайма. Сергей Андронов забросил свою первую шайбу в плей-офф турнира. Спустя три минуты гости увеличили свое преимущество. Отличился игрок сборной России Никита Нестеров. Под занавес второго периода магнитогорская команда в большинстве сумела одну шайбу отквитать. Максим Карпов не ушел со льда без результативного действия в третьем матче плей-офф подряд. Уже за пару минут до окончания встречи Сергей Плотников установил окончательный счет 3:1.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Следующий матч между соперниками также пройдет в Магнитогорске. Он состоится 20 апреля.

На пути к финалу москвичи переиграли в семиматчевой серии армейцев из Санкт-Петербурга, а также столичные «Динамо» и «Локомотив».
«Металлург» в свою очередь довольно легко расправился с челябинским «Трактором» и «Барысом», а также обыграл пока еще действующего обладателя Кубка Гагарина омский «Авангард».

Ранее главный тренер СКА Роман Ротенберг рассказал, чего не хватило его подопечным для победы над ЦСКА.