Вратарь «Алании» рассказал, как смутил не забившего пенальти игрока «Зенита»

Голкипер владикавказской «Алании» Ростислав Солдатенко раскрыл детали разговора с Даниилом Круговым перед исполнением одиннадцатиметрового удара в четвертьфинале Кубка России.

«Я не заговаривал ворота, а вспомнил Андрея Бухлицкого, который штанги целовал, и решил сделать так же, побить их. Еще сказал Круговому: «Давай заканчивать. Подари праздник Осетии». Он мне никак не ответил. Думаю, психология повлияла, молодой игрок. Видимо, мое обращение как-то повлияло на него. Но не буду утверждать, лучше у него спросить», — приводит слова Солдатенко Sport24.

Напомним, что «Алания» в основное время свела матч с «Зенитом» в четвертьфинале Кубка России к ничьей. В серии пенальти точнее оказался клуб из столицы Осетии.

Сегодня были определены полуфинальные пары Кубка России. «Алания» на выезде сыграет с московским «Динамо».

Действующим обладателем трофея является московский «Локомотив», который в прошлом году обыграл тогда еще клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Крылья Советов».

Для «Алании» лучшим результатом выступлений в Кубке России стал финал турнира в сезоне 2010/11. Тогда владикавказцы уступили ЦСКА 1:2.