Третьяк сравнил игру хоккеистов ЦСКА с фигурным катанием

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк высказался о четвертой игре в серии между ЦСКА и «Металлургом».

«И моментов не так уж много было: во втором периоде я у ЦСКА насчитал только один. Разве с одним моментом можно выиграть? В третьем периоде ЦСКА около 2,5 минут не выпускал соперника из его зоны, не давая смениться? А что толку, показывали фигурное катание и ни одного броска в створ ворот. Там уже третья смена наложилась, у «Металлурга» сил не было», — приводит слова Третьяка ТАСС.

Сегодня в Москве прошла четвертая игра в финальной серии Кубка Гагарина между этими командами. Победу одержал «Металлург». Единственную шайбу на свой счет записал Артем Земченок.

После этой игры счет в серии стал 3:1 в пользу магнитогорской команды.

Следующий матч пройдет 26 апреля в Магнитогорске. Начало игры в 17:00 по московскому времени.

Действующим обладателем Кубка Гагарина является омский «Авангард». В этом сезоне команда выбыла из турнира на стадии четвертьфинала.

ЦСКА последний раз добирался до заветного трофея в 2019 году, обыграв в финале как раз «Авангард». Магнитогорцы делали это 6 лет назад, в решающей серии переиграв ЦСКА.

Ранее тренер сборной России Алексей Жамнов раскритиковал решение Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) об ужесточении лимита на легионеров.