Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сменивший гражданство Бублик: не имею никакого отношения к теннисной федерации России

Теннисист из Казахстана Александр Бублик высказался о своем участии в международных турнирах, в то время как российские спортсмены не могут этого сделать.

«Российского паспорта у меня больше нет, потому что нельзя иметь два гражданства. Я не имею никакого отношения к теннисной федерации России. Я казах и играю за страну почти шесть лет. Я горжусь тем, что представляю Казахстан: в Кубке Дэвиса, на Азиатских играх или на Олимпийских играх», — приводит слова Бублика Eurosport.de.

Бублик родился в ленинградской Гатчине. До 2016 года на международных соревнованиях он представлял Россию. В начале года казахстанский теннисист выиграл свой первый турнир ATP в карьере. В обновленном рейтинге лучших теннисистов мира он занимает 32 строчку.

Напомним, что 20 апреля организаторы Уимблдона приняли решение не допускать российских и белорусских спортсменов. Изначально министр спорта Великобритании Найджл Хаддлстон заявил, что в организации хотят получить подтверждение в письменном виде от российских теннисистов, где они укажут, что не получают поддержки от президента Владимира Путина, России или Белоруссии. Но в итоге к таким действиям не пришлось прибегать.

Ранее Шамиль Тарпищев рассказал, сумеет ли Даниил Медведев восстановиться к «Ролан Гаррос».

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка