ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина

Московский ЦСКА выиграл в седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча проходила в Магнитогорске. В первом периоде гости в течение одной минуты смогли забросить две шайбы в ворота Василия Кошечкина. Во втором периоде москвичи усилиями Константина Окулова забросили третью шайбу, но за несколько секунд до перерыва нападающий «Металлурга» Филипп Майе сумел одну шайбу отыграть, реализовав большинство. За пять минут до окончания встречи Илья Воробьев решил снять голкипера, после чего Владислав Каменев установил окончательный счет 4:1. Этот трофей стал для москвичей вторым в истории.

Напомним, что после четырех матчей финальной серии ЦСКА уступал 3:1. В двух домашних играх подряд москвичи не смогли забить ни одной шайбы, уступив с общим счетом 0:5.

Предыдущим обладателем Кубка Гагарина является омский «Авангард». В этом сезоне команда выбыла из турнира на стадии четвертьфинала.

ЦСКА последний раз добирался до заветного трофея в 2019 году, обыграв в финале как раз «Авангард». Магнитогорцы делали это 6 лет назад, в решающей серии переиграв ЦСКА.

Ранее президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал о планах проведения матчей сборной России с клубами из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).