«Ференцварош» Черчесова обыграл «Пакш» и стал обладателем Кубка Венгрии по футболу

«Ференцварош» обыграл «Пакш» в финале Кубка Венгрии по футболу.

Встреча состоялась на «Пушкаш-Арене» в Будапеште и завершилась со счетом 3:0 в пользу «Ференцвароша», отличись Кристофер Закариассен (16-я минута) и Франк Боли, оформивший дубль (83, 86).

В первом матче финала победу также одержали подопечные Черчесова.

Отметим, что после 30 туров «Ференцварош» располагается на первой строчке в турнирной таблице чемпионата Венгрии, имея в активе 65 очков.

Черчесов возглавил венгерский клуб в конце декабря 2021 года. До этого он несколько лет возглавлял национальную команду России.

Ранее в полуфинале Кубка России московский «Спартак» на своем поле победил красноярский «Енисей» со счетом 3:0 и вышел в финал, где его уже ожидает «Динамо».

Счет был открыт в первом тайме. На 22-й минуте отличился форвард «Спартака» Квинси Промес. На 68 минут игры полузащитник Зелимхан Бакаев удвоил преимущество своей команды. Точку в матче на 87-й минуте поставил нападающий Александр Соболев.