Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-наставник «Динамо» Силкин об отстранении клубов: на колени нас тоже ставить не надо

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин поддержал решение российских клубов подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на отстранение от еврокубков.

«Абсолютно правильно сделали, что подали апелляцию. Думаю, что даже если нас отстранят, мы от этого не умрем. Как-то без еврокубков раньше обходились, и ничего. Да, с еврокубками интереснее, но на колени нас тоже ставить не надо — мы не встанем. А если они примут решение об отстранении, считаю, им же хуже будет от нашего неучастия», — цитирует Силкина «Матч ТВ».

ЦСКА, «Динамо», «Зенит» и «Сочи» запросили ускоренное рассмотрение жалобы. Все четыре команды в таблице чемпионата России занимают позиции, дающие право участвовать в еврокубках разного ранга.

Напомним, что 2 мая стало известно о решении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об исключении сборной России из Лиги наций, а российских клубов — из еврокубков в сезоне-2022/2023. А в текущем сезоне московский «Спартак» из-за отстранения не смог сыграть в 1/8 Лиги Европы.

Ранее пловец Евгений Рылов объяснил, почему российский футбол невысоко котируется в мире.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка