«Манчестер Сити» отыгрался с 0:2, не забив пенальти в ворота «Вест Хэма»

«Манчестер Сити» в матче 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) вырвал ничью с «Вест Хэмом». В первом тайме дублем отметился Джаррод Боуэн. Во втором тайме подопечные Пепа Гвардиолы сразу после перерыва смогли отыграть один мяч. Гол на счету Джека Грилиша. Через двадцать минут после этого чешский защитник «Вест Хэма» Владимир Цоуфал отправил мяч в собственные ворота, сделав счет 2:2. За пять минут до окончания встречи «Манчестер Сити» получил право на одиннадцатиметровый. К точке подошел Рияд Марез, но не смог переиграть вратаря.

Стоит отметить, что бывшие игроки российского чемпионата Алекс Крал и Никола Влашич на поле не появились.

После этой игры подопечные Пепа Гвардиолы набирают 90 очков и опережают идущего вторым «Ливерпуль» на четыре очка. В этом туре «красные» сыграют на выезде с «Саутгемптоном». Встреча пройдет 17 мая.

Вчера «Ливерпуль» второй раз за сезон в финале турнира обыграл лондонский «Челси». На сей раз команда Юргена Клоппа завоевала Кубок Англии. Ранее по пенальти его подопечные переиграли лондонцев в Кубке лиги.

Также «Ливерпулю» 28 мая предстоит сыграть в финале Лиги чемпионов с «Реалом».