Комитет по этике РФС не может наказать Зарему Салихову за слова про судей матча с «Зенитом»

Руководитель комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Семен Андреев ответил на вопрос о возможности рассмотрения жалобы на заявление Заремы Салиховой в адрес арбитров матча «Спартак» — «Зенит» в 29 туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча закончилась со счетом 1:1. После матча супруга владельца «Спартак» Леонида Федуна назвала судей холуями, исполняющими глобальный заказ.

«Если она не занимает никакой должности в «Спартаке» — она не является субъектом футбола. Если она не является субъектом футбола, то никакая жалоба не может быть рассмотрена. Это мнение обычного человека», — приводит слова Андреева «СЭ».

Напомним, уже в добавленное ко второму тайму время судья Павел Кукуян назначил пенальти в ворота Александра Селихова за его фол в штрафной на Ерохине. Одиннадцатиметровый реализовал Андрей Мостовой.

У «Спартака» отличился Александр Соболев. После его гола судья встречи решил посмотреть видеоповтор на предмет нарушения правил игроком москвичей Даниилом Хлусевичем на начальной стадии атаки. Но после просмотра арбитр подтвердил взятие ворот.

Ранее бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров прокомментировал спорный пенальти на последних минутах матча «Спартак» — «Зенит».