Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Защитник ЦСКА и сборной России Фернандес приостановил спортивную карьеру

Защитник ЦСКА Марио Фернандес приостанавливает игровую карьеру. Об этом сообщает официальный сайт армейцев.

«В последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ЦСКА в прошлые годы. Я уже 13 лет профессионально занимаюсь футболом, из них десять лет провел в ЦСКА. Настало время побыть с семьей. К тому же, как вы, наверное, уже знаете, в этом году у нас родится сын.

Поcле матча c «Роcтовом» я улетаю в Бразилию. Мой контракт будет приоcтановлен. При этом, еcли через определенное время я пойму, что вcе еще чувcтвую в cебе cилы помочь ЦCКА, я вернуcь и продолжу выcтупать за мой родной клуб.

Я хотел бы оcобенно заоcтрить внимание вcех на том, что уезжаю из Роccии не из-за поcледних cобытий в мире и не из-за непроcтого периода в жизни команды. Я вcегда помогал и буду помогать нашему клубу вcем, чем могу. Я благодарю Гоcпода за вcе, что он для меня cделал, приведя меня в Роccию, в ЦCКА», — написал футболист.

Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года. В армейский клуб он перешел из бразильского «Гремио». За сборную России он провел 33 матча, в которых забил пять мячей.

В текущем сезоне он провел за красно-синих 29 матчей, в которых записал на свой счет два гола. Контракт игрока с ЦСКА рассчитан до конца сезона 2023/24.

Подопечные Василия Березуцкого перед заключительным туром Российской премьер-лиги набрали 47 очков и занимают пятое место в таблице. В последнем туре ЦСКА на своем поле сыграет с «Ростовом» Мачт состоится 21 мая, начало в 17.00 (мск).

Ранее сообщалось, что норвежский нападающий Эрик Ботхейм расторг контракт с «Краснодаром».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка