24 сейва Шестеркина не спасли «Рейнджерс» от поражения в матче плей-офф НХЛ с «Каролиной»

На стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» в Роли (США) состоялся первый матч полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Каролина Харрикейнз» принимала «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 2:1.

Счет в матче на 8-й минуте открыл чешский форвард гостей Филип Хитил. Передачей отметился канадский нападающий Алекси Лафренье. На 58-й минуте равенство на табло восстановил финский форвард Себастьян Ахо, переведя игру в овертайм. Ему ассистировали Сет Джарвис и Теуво Терявяйнен. Победную шайбу на свой счет записал защитник «Каролины» Иэн Коул.

Российский голкипер Игорь Шестеркин провел на льду весь матч и совершил 24 сейва из 26 бросков. Артемий Панарин завершил встречу с коэффициентом полезности -1. Андрей Свечников – с +1.

Таким образом, «Каролина» повела в серии со счетом 1:0.

Ранее на стадионе «Болл-Арена» в Денвере (США) состоялся первый матч полуфинальной серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Сент-Луис Блюз». Встреча завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2.