Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Венгрии считают, что Россия не столкнется с массовым оттоком фигуристов

Директор Федерации фигурного катания Венгрии Гурген Варданян поделился мнением о возможной смене гражданства российскими фигуристами из-за отстранения от международных соревнований.

«Не слышал об этом. Каждый год — у одиночников в мае–июне, у танцоров и парников круглый год — бывают переходы фигуристов из одной страны в другую. Не только российских. Сейчас я не вижу, чтобы этот поток как-то увеличился, — примерно такой же объем запросов и переходов, что и раньше.

Но я не чувствую, что из-за нынешней ситуации переходов российских фигуристов стало больше. Обстановка спокойная. Во всяком случае в Венгрию запросов на переход россиян в последнее время точно не поступало.

Да и не думаю, что звездные российские фигуристы сейчас начнут менять гражданство. Мне кажется, все ребята нормальные, будут ждать, когда ситуация улучшится», — цитирует Варданяна «Матч ТВ».

Напомним, что в конце апреля Международный союз конькобежцев (ISU) продлил действие отстранения спортсменов из России и Белоруссии от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Представители США, Канады, Франции, Италии, Словакии, Чехии, Испании, Швейцарии, Австрии, Норвегии, Финляндии, Латвии, Литвы и Эстонии выступили с требованием продления санкций в адрес российских фигуристов, а также запрета России на участие в конгрессе ISU, который состоится в июне.

Ранее американская фигуристка Мэрайя Белл увидела плюс в отсутствии соперниц из России.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка