Хоккеист «Рейнджерс» Панарин обогнал Миронова по очкам в плей-офф НХЛ среди россиян

Хоккеист «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин обогнал Дмитрия Миронова по очкам в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) среди россиян и вышел по этому показателю на чистое 19 место.

Панарин отметился голевой передачей на Мику Зибанеджада в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Каролиной Харрикейнз». После первого периода счет 1:1 (счет в серии 2:2).

Панарин имеет в своем активе 36 баллов в Кубке Стэнли. Следующим среди россиян идет Алексей Житник с 39 баллами. Рекордсменом является Евгений Малкин, у которого 180 очков.

Ранее 30 сейвов Игоря Шестеркина помогли «Рейнджерс» обыграть «Каролину» и сравнять счет в серии.

В первом периоде хозяева дважды смогли реализовать большинство. Заброшенными шайбами отметились Франк Ватрано и Адам Фокс. Стоит отметить, что в двух случаях в качестве ассистента выступал Эндрю Клопп. Во втором периоде «Рейнджерс» довели счет до крупного усилиями Мики Зибанеджада. В заключительном отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. На этот раз Клопп уже сам смог отличиться, а у «Каролины» единственный гол на счету Теуво Терявяйнена.