«Химки» остались в РПЛ, благодаря победе над «СКА-Хабаровск»

Подмосковные «Химки» одержали домашнюю победу над «СКА-Хабаровск» во втором стыковом матче за право выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне 2022/23.

Уже на восьмой минуте полузащитник Денис Глушаков реализовал пенальти, который назначил судья за фол на Александре Руденко. В самой концовке первого тайма Ризуан Мирзов забил второй гол в этой встрече.

В начале второго тайма только вышедший на замену Александр Долгов забил третий гол, установив окончательный счет.

За две минуты до окончания основного времени матча судья назначил еще один пенальти в ворота «СКА-Хабаровск», который не сумел реализовать Мирзов.
Первая встреча между соперниками завершилась победой хабаровчан со счетом 1:0. Таким образом по результатам двух игр «Химки» обеспечили себе сохранение прописки в чемпионате России на следующий сезон. «СКА-Хабаровск» продолжит свое выступление в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Сегодня также состоится еще один стыковой матч за право выступать в РПЛ сезона 2022/23. В столице Башкортостана сыграют местная «Уфа» и «Оренбург». Первый матч между командами получился результативным и завершился ничьей со счетом 2:2.

Ранее сообщалось, что президент РПЛ Дюков одобрил продажу пива на российских стадионах.