Две российских теннисистки вышли в 4-й круг «Ролан Гаррос»

Теннисистки Кудерметова и Касаткина представят Россию в 4-м круге «Ролан Гаррос»

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Дарья Касаткина вышли в четвертый круг одиночного женского турнира «Ролан Гаррос».

В своем матче Касаткина оказалась сильнее представительницы США Шелби Роджерс. Встреча завершилась победой россиянки со счетом 6:3, 6:2. Продолжительность составила 1 час и 20 минут. Следующей соперницей Касаткиной будет победительница встречи между Камилой Джорджи (Италия) и Ариной Соболенко (Белоруссия).

Вероника Кудерметова встречалась с представительницей Испании Паулой Бадосой. Матч закончился во втором сете победой россиянки. Первый сет она выиграла 6:3, а во втором при счете 2:1 испанская теннисистка снялась из-за травмы колена. Теперь Кудерметова сыграет с победительницей пары Мэдисон Кис (США) — Елена Рыбакина (Казахстан).

Напомним, что российские теннисисты пропустят в конце июня Уимблдон. 20 апреля организаторы турнира приняли решение не допускать спортсменов из России до соревнований. Турнир будет проводиться вне рейтингового зачета.

Ранее сообщалось, что сразу три российских теннисиста вышли в четвертый круг одиночного мужского турнира «Ролан Гаррос».