Хоккеист «Рейнджерс» Крайдер побил рекорд Овечкина в плей-офф НХЛ

Хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крайдер побил рекорд форварда «Вашингтона» Александра Овечкина по заброшенным шайбам в матчах, в которых его команде грозит вылет из Кубка Стэнли.

Теперь на счету Крайдера 14 шайб в подобных матчах. Овечкин за свою карьеру забросил 13 шайб, в которых «Вашингтону» грозил вылет.

«Рейнджерс» играет в седьмом матче второго раунда плей-офф против »Каролины Харрикейнз». После первого периода «Рейнджерс» ведет со счетом 2:0.

В текущем плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на счету Овечкина шесть (1+5) результативных действий в шести матчах при показателе полезности -2.

В этом сезоне «Вашингтон Кэпиталз» выбыл из участия в Кубке Стэнли в первом круге, уступив «Флориде».

В регулярном чемпионате 36-летний форвард сумел забросить 50 шайб и отдать 40 голевых передач. Это позволило ему стать четвертым в списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ.

Ранее журналист The Athletic Джош Йохе заявил, что российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не будет лучше, чем форвард «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби.