Матч «Рейнджерс» — «Тампа» закончился массовой дракой

Первый матч финальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Тампой-Бэй Лайтнинг» завершился массовой потасовкой.

За две минуты до конца основного времени на льду произошла стычка, которая привела к удалению сразу пятерых хоккеистов — со стороны «Рейнджерс» были удалены все три нападающих четвертого звена Райан Ривз, Тайлер Мотт и Баркли Гудроу. У «Тампы» удаления получили форвард Патрик Марун и защитник Кэл Фут.

Поединок завершился крупной победой «Рейнджерс» со счетом 6:2, соответственно, счет в серии стал 1-0 в пользу команды из Нью-Йорка. Второй матч серии состоится 4 июня, стартовая сирена прозвучит в 3:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отметился голом в первом матче финала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги против «Тампы-Бэй Лайтнинг». Теперь на счету нападающего 15 заброшенных шайб в Кубке Стэнли за всю карьеру. Он вышел на 18-е место по голам среди россиян, сравнявшись с Александром Семиным и Сергеем Брылиным.