Чилич о победе над Рублевым: хочу снять перед Андреем шляпу

Хорватский теннисист Марин Чилич прокомментировал свою победу над представителем России Андреем Рублевым на стадии четвертьфинала Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), передает Eurosport.

Матч завершился со счетом 5:7, 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (10:2) в пользу хорвата. Продолжительность встречи составила 4 часа 10 минут. Стоит отметить, что на решающем тай-брейке в пятом сете Рублев указал на то, что подача Чилича попала в линию, хотя судья указал на аут.

«Хочу снять шляпу перед Андреем. В нескольких случаях он показал отличный дух честной игры. В таком матче каждое очко дорого стоит, так что нужно отдать ему должное. К сожалению, один из нас должен был проиграть. Но он показал, что он невероятный парень и невероятный игрок», — заявил Чилич.

Примечательно, что на стадии 1/8 финала турнира хорватский теннисист в трех сетах разгромил еще одного представителя России — вторую ракетку мира Даниила Медведева.

Ранее сообщалось, что Рублев в пятый раз не смог преодолеть стадию четвертьфинала на турнирах Большого шлема.