Бывший гендир «Локомотива» Геркус объяснил логику в продолжении работы Ваноли в «Спартаке»

Бывший генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус объяснил, почему столичному «Спартаку» стоит оставить главного тренера команды Паоло Ваноли на своем посту.

«Логика одна – прекратить суету, прекратить это мельтешение, перестать менять тренеров, дать команде и болельщикам какую-то стабильность. Заморозить ситуацию, пусть и, возможно, даже не с самым удачным для этого тренером.

Поэтому оставить Ваноли сейчас логично. Опять же, скорее всего, в следующем сезоне «Спартак» выступит в чемпионате лучше, потому что хуже сыграть будет сложно, да даже повторить десятое место будет очень сложно.

Наверняка будет прогресс, от которого оттолкнется и Ваноли, и клуб, чтобы понять все по составу – какие футболисты ему нужны», — приводит слова Геркуса «Матч ТВ».

Ваноли возглавил московский клуб в конце прошлого года. Под его руководством красно-белые в этом сезоне заняли десятое место в Российской премьер-лиге (РПЛ).

29 мая, красно-белые обыграли столичное «Динамо» в финале Кубка России. Встреча закончилась со счетом 2:1. На 10-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. На 56-й минуте динамовец Арсен Захарян сравнял счет на табло. На 72-й минуте форвард красно-белых Квинси Промес вышел один на один с голкипером «Динамо» и забил победный мяч.

«Спартак» выиграл трофей в четвертый раз в истории (1994, 1998, 2003, 2022) и впервые за 19 лет.

Ранее бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что уход Паоло Ваноли из «Спартака» пойдет на пользу команде.