«Колорадо» вырвал победу у «Эдмонтона» и стал первым финалистом Кубка Стэнли — 2022

«Эдмонтон Ойлерз» на своей площадке проиграл в овертайме «Колорадо Эвеланш» в четвертом матче серии финала Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча закончилась со счетом 6:5 в пользу гостей.

Автором победной шайбы стал Арттури Лехконен. Также по одной шайбе на свой счет записали Кейл Макар, Девон Тэйвз, Габриэль Ландеског, Натан Маккиннон и Микко Рантанен. Российский форвард Валерий Ничушкин результативных действий не совершил.

В составе проигравшей команды дубль оформил Зак Хайман. Еще по шайбе забросили Райан Ньюджент-Хопкинс, Коннор Макдэвид и Зак Кассиан.

Счет в серии стал 4-0. В финале «Колорадо» сыграет с победителем пары «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Рейнджерс» (1-2).

НХЛ. Финал. Запад. Четвертый матч
«Эдмонтон Ойлерз» — «Колорадо Эвеланш» — 5:6 (ОТ)
5:6 — Лехконен (Макар, Хельм), 61.19.

Ранее сообщалось, что российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров вышел на пятое место в списке бомбардиров Кубка Стэнли сезона-2021/22.